Baby Team Iaccobike

Il ciclismo giovanile a Sassuolo

30° G.P. Città di Sassuolo – Trofeo Iaccobike

G1 maschile

1 Natucci Davide Team Stradella MS
2 Ganzaroli Federico S.C. San Felice Banca Popolare MO
3 Orlandi Simone Polisportiva Sanmarinese MO
4 Canossa Davide S.C. Mirandolese MO
5 Lomellini Cristian S.C. Reggiolese RE
6 Davolio Valerio S.C. Reggiolese RE
7 Diazzi Mattia Polisportiva Sanmarinese MO
8 Marinaro Francesco S.C. Reggiolese RE

G1 femminile

1 Azzoni Maria Polisportiva Torrile PR
2 Gennari Serena A.S. Ciclistica Novese MO

G2 maschile

1 Boschetti Samuele A.C. Serramazzoni MO
2 Caselli Damir Ciclistica Maranello MO
3 Ori Enea U.C. Sozzigalli MO
4 Orlandi Giacomi Polisportiva Sanmarinese MO
5 Singh Ashmeet A.S. Ciclistica Novese MO
6 Bersani Fabio Polisportiva Torrile PR
7 Loffredo Jacopo S.C. Reggiolese RE
8 Gavrila Gianluca U.C. Sozzigalli MO
9 Ricci Mattia Team Stradella MS
10 Bibita Manuel U.C. Sozzigalli MO

G2 femminile

1 Barbarini Nicole Polisportiva Torrile PR

G3 maschile

1 Pedata Alessandro U.C. Sozzigalli MO
2 Roversi Alessandro S.C. Reggiolese RE
3 Luppi Alex A.S. Ciclistica Novese MO
4 Barelli Alessandro S.C. Mirandolese MO
5 Zhang Leo A.S. Ciclistica Novese MO
6 Nacchia Nycholash U.C. Sozzigalli MO
7 Merli Jacopo Polisportiva Madignanese LO
8 Abdechchafiq Badr S.C. Reggiolese RE
9 Corsini Leonardo S.C. Mirandolese MO
10 Bhatti Rudra Pratap Singh A.S. Ciclistica Novese MO

G3 femminile

1 Orsi Alessia U.C. Sozzigalli MO
2 Veneri Sara S.C. Reggiolese RE
3 Orsi Martina U.C. Sozzigalli MO
4 Ruggi Ilaria Baby Team Iaccobike MO
5 Ricchi Elena A.C. Serramazzoni MO

G4 maschile

1 Fratti Alex Ciclistica Maranello MO
2 Spotti Mattia Polisportiva Torrile PR
3 Giulianova Riccardo Ciclistica Maranello MO
4 Testa Pulici Nicola Polisportiva Torrile PR
5 Mazzola Gabriele Polisportiva Torrile PR
6 Boselli Leonardo S.C. Mirandolese MO
7 Ferraguti Thomas U.C. Sozzigalli MO
8 Antonioli Oliviero Polisportiva Torrile PR
9 Raia Carmine Ciclistica 2000 Litokol RE
10 Catena Franco A.S. Ciclistica Novese MO

G4 femminile

1 Margariti Claudia Polisportiva Madignanese LO
2 Cabri Sofia A.C. Serramazzoni MO
3 Roccato Irene Polisportiva Madignanese LO
4 Fioravanti Sofia Team Stradella MS
5 Sandei Sarah Polisportiva Torrile PR

G5 maschile

1 Cazzarò Franco S.C. Reggiolese RE
2 Caselli Armin Ciclistica Maranello MO
3 Gualazzini Pietro Polisportiva Torrile PR
4 Costa Pellicciari Daniele S.C. Reggiolese RE
5 Baraldi Tommaso U.C. Sozzigalli MO
6 Pantieri Matteo U.C. Sozzigalli MO
7 Mutolo Manuel Baby Team Iaccobike MO
8 Ghiaroni Giacomo A.C. Serramazzoni MO
9 Rinaldi Matteo Team Strabici RE
10 Lippi Alessio Team Stradella MS

G5 femminile

1 Guadagni Teresa Team Stradella MS
2 Romani Sara A.S. Ciclistica Novese MO
3 Zonno Melania U.C. Sozzigalli MO

G6 maschile

1 Longagnani Leonardo S.C. Reggiolese RE
2 Baldi Tommaso Team Stradella MS
3 Pancetti Lorenzo Team Stradella MS
4 Medici Gabriele U.C. Sozzigalli MO
5 Giandomenici Gabriele S.C. Villafranca MS
6 Guagliumi Thomas A.S. Ciclistica Novese MO
7 D’Errico Michele A.S. Ciclistica Novese MO
8 Sentimenti Tommaso Ciclistica Maranello MO
9 Drusiani Francesco U.C. Sozzigalli MO
10 Cannizzaro Giacomo Polisportiva Torrile PR

G6 femminile

1 Delogu Elena Polisportiva Torrile PR
2 Franchini Francesca A.C. Serramazzoni MO
3 Luppi Valentina Polisportiva Sanmarinese MO

Classifica di società

1 U.C. Sozzigalli MO 32
2 S.C. Reggiolese RE 30
3 Polisportiva Torrile PR 30
4  A.S. Ciclistica Novese MO 25
5 Ciclistica Maranello MO 20
6 Team Stradella MS 17
7 A.C. Serramazzoni MO 15
8 S.C. Mirandolese MO 10
9 Polisportiva Sanmarinese MO 10
10 Polisportiva Madignanese LO 8
11 Baby Team Iaccobike MO 4
12 S.C. San Felice Banca Popolare MO 4
13 S.C. Villafranca MS 2
14 Ciclistica 2000 Litokol RE 2
15 Team Strabici RE 1
16 G.S. Spezzano Castelvetro MO 1