Baby Team Iaccobike

Il ciclismo giovanile a Sassuolo

G.P. Acetaia Leonardi

Formigine, 20 novembre 2016

G6 femminile

1 Fallavena Federica S.S. Stella Alpina Renazzo FE

G6 maschile

1 Paletti Luca Simec – Fanton – Paletti MO
2 Leali Stefano Scuola Ciclismo Mincio – Chiese MN
3 Morelli Andrea Scuola Ciclismo Mincio – Chiese MN
4 Plutino Andrea Baby Team Iaccobike MO
5 Gheri Giacomo G.S. Borgonuovo PO
6 Baldo Riccardo Tettamanti Bike Solution TN
7 Gabaldo Riccardo Polisportiva Villafontana BO
8 Loconte Filippo S.S. Stella Alpina Renazzo FE
9 Rizzello Marco Polisportiva Villafontana BO

Donne Esordienti

1 Fantini Isabelle Team Barba RE
2 Orlandi Erika S.S. Stella Alpina Renazzo FE
3 Fiorin Giorgia Veloclub Fidenza PR

Esordienti

1 Rossi Nicola Veloclub Pontenure PC
2 Caselli Edis Ciclistica Maranello MO
3 Marocchi Tommaso Scuola Ciclismo Mincio – Chiese MN
4 Turco Samuele Ciclistica Maranello MO
5 Sentimenti Gabriele Ciclistica Maranello MO
6 Bellomi Luca Veloclub Pontenure PC
7 Vannini Matteo Polisportiva Villafontana BO
8 Resca Francesco S.S. Stella Alpina Renazzo FE
9 Di Nella Franco Ciclistica Maranello MO
10 Cavina Mirko U.C. Scat FC

Donne Allieve

1 Lugli Elisa S.S. Stella Alpina Renazzo FE
2 Luppi Sasha Team Barba RE
3 Bonini Arianna Baby Team Iaccobike MO
4 Balboni Virginia S.S. Stella Alpina Renazzo FE
5 Ben Salem Meriam S.S. Stella Alpina Renazzo FE
6 Grassi Iris S.S. Stella Alpina Renazzo FE
7 Tonelli Giada S.S. Stella Alpina Renazzo FE

Allievi

1 Bettuzzi Tommaso Cadrezzate-Guerciotti-Verso l’iride VA
2 Dodici Kevin G.S. Cadeo PC
3 Belloni Massimiliano V.C. Pontenure- Raschiani – Zeppi PC
4 Zecchini Simone Team Barba RE
5 Sassatelli Tommaso Ciclistica San Lazzaro BO
6 Ostolani andrea U.C. Scat FC
7 Rosignoli Giacomo S.S. Stella Alpina Renazzo FE
8 Partesotti Lorenzo Simec – Fanton – Paletti MO
9 Previti Kevin Polisportiva Villafontana BO
10 Simoni Riccardo Hard Rock Race Team PC

Donne Juniores

1 Balboni Alessia S.S. Stella Alpina Renazzo FE
2 Quattrone Andrea A.C. Serramazzoni MO
3 Rainone Chiara V.C. Cattolina RN

Juniores

1 Faes Matteo Tettamanti Bike Solution TN
2 Spadoni Gabriele Team Strabici RE
3 Toni Mattia Simec – Fanton – Paletti MO
4 Monfredini Samuele Sancarlese FE
5 Gardi Mattia Massese Minipan RA
6 Beneventi Matteo Simec – Fanton – Paletti MO
7 Spezzani Alessio Simec – Fanton – Paletti MO
8 Zironi Alessandro Simec – Fanton – Paletti MO
9 Conte Michael Simec – Fanton – Paletti MO
10 Scopece Stefano Simec – Fanton – Paletti MO